BAUME ET MERCIER "MALIBU"

Lot 41
Résultat : 530EUR
BAUME ET MERCIER "MALIBU"
Montre chronographe en acier. Boitier rond en acier, lunette graduée dorée, deux poussoirs vissés et couronne cannelée, fond vissé portant la référence MV045170. Cadran strié gris, guichet dateur à 3h, trois compteurs cerclés doré et bleu pour la petite trotteuse à 9h, comptabilisateur des 30mins à 12h et des heures à 6h. Echelle tachymètrique peinte en noir, index doré appliqués. Mouvement automatique. Bracelet en acier et doré à boucle déployante aile de papillon. Cadran, boîtier et mouvement signés Baume & Mercier n°2869490. Dimension : 39 mm Mouvement en état de fonctionnement au moment de l'expertise. (légères usures aux boutons)
Mes ordres d'achat