THEODORE BOULARD

Lot 26
Résultat : 1 650EUR
THEODORE BOULARD
Théodore Louis BOULARD (1881-1961) Lutins au grenier, étude Huile sur toile, signée en bas à gauche. Au dos, numéro d'exposition 108. Hauteur : 55 cm - Largeur : 46 cm Cadre : 57 x 48 cm NB : La thématique des petits lutins ou des korrigans est récurrente dans l'oeuvre de Théodore BOULARD. Imprégné de mythes et légendes notamment bretons, il représente ici ces petits personnages cabotins qui peuplent caves et greniers à l'abri de nos regards.
Mes ordres d'achat