Justin OUVRIÉ (1806-1879)

Lot 49
Résultat : 700EUR
Justin OUVRIÉ (1806-1879)
Vue de l'église Saint-Paul depuis la Tamise Huile sur panneau signée en bas à droite. Titrée au dos du panneau. 15,2 x 24 cm (quelques accidents et manques) Inscription au dos du panneau "Acheté à une vente par Monsieur Questel, architecte et membre de l'Institut, légué par sa fille Mad.Daumet à M.Bouts". Provenance : Ancienne collection de Charles-Auguste Questel, architecte, membre de l'Institut et du Collège de France.
Mes ordres d'achat