SAINT LOUIS

Lot 112
Résultat : 125EUR
SAINT LOUIS
SAINT LOUIS, modèle Chantilly Partie de service de verres en cristal taillé, le godet à décor rayonnant et de losanges, la jambe à section hexagonale terminée par un pied circulaire, comprenant : - cinq flûtes à champagne Hauteur : 19 cm - Diamètre : 5 cm - huit verres à vin rouge Hauteur : 17,7 cm - Diamètre : 7,5 cm - neuf verres à vin blanc Hauteur : 15,3 cm - Diamètre : 6,5 cm - quatre gobelets à orangeade Hauteur : 14 cm - Diamètre : 7,5 cm Signés du cachet sous le pied. On y joint : - quatre gobelets à orangeade à décor gravé d'hexagones à motifs rayonnants. Hauteur : 13,5 cm - Diamètre : 7,5 cm (Un avec éclat) - une carafe en verre à décor gravé, bouchon à degrés. Hauteur : 22,5 cm - deux flacons d'huilier-vinaigrier en verre, bouchons facettés. Hauteur : 16 cm
Mes ordres d'achat