HOUDON Jean Antoine (1741-1828) (d'après)

Lot 119
Résultat : 120EUR
Buste de Napoléon Ier Moulage en plâtre Hauteur : 53 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 20,5 cm (quelques petits manques ou éclats et traces d'ancienne patine couleur ocre à a manière de terre cuite) Oeuvre en rapport : Buste en terre cuite de Napoléon 1er par Jean Antoine HOUDON (vers 1806) conservé au Musée des beaux-arts de Dijon, dimensions identiques.
Mes ordres d'achat