CHINE - XIXe siècle

Lot 137
Résultat : 210EUR
CHINE - XIXe siècle
Encre et couleurs sur papier, portrait de lettré assis sous les pins, devant une maison le bras droit tenant un pinceau, le coude sur la table surmontée d'objets liés à la calligraphie, un enfant à ses côtés l'aidant. Dimensions (à vue) : 112 x 73 cm, encadré sous verre (verre sans reflet) (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat