Brûle-parfum

Lot 144
Résultat : 70EUR
Brûle-parfum
CHINE Charmant brûle-parfum en bronze à patine brune, couvercle ajouré à décor ciselé de branches et fruits animées de serpent, la prise affectant la forme d'un oiseau, la panse à décor en relief et ciselé de branches et fruits, reposant sur trois pieds ornés de végétaux. Début XXe siècle Hauteur : 14 cm - Largeur : 9 cm (Usures, petites restaurations à l'intérieur)
Mes ordres d'achat