BOITES ET DIVERS

Lot 1089
Résultat : 6EUR
BOITES ET DIVERS
- Russie vers 1960. Boite ronde en bois peint à décor de fleurs et figurine en bois peint. Diamètre boite: 13,5 cm, Hauteur figurine: 19 cm - Chine, Travail moderne. Petit vase en porcelaine blanc-bleu à décor de fleur entourée de rinceaux. Idéogrammes sous la base. Hauteur : 10 cm - Boite ronde en bois peint (Diamètre : 11 cm) et une boite rectangulaire en bois sculpté à décor de rinceaux fleuris - Petite boite à bijoux en bois laqué à décor de personnages japonais dans un paysage. Hauteur : 2,5 cm, Longueur : 8,5 cm - Ensemble comprenant 1 boite octogonale en bois laqué à décor de grue au dessus d'un lac, serrure en métal (Hauteur : 6 cm) et 1 boite ronde en bois peint à décor d'une bretonne (Diamètre : 8 cm) - Paire de chevaux en résine peinte en rouge.Travail moderne. Longueur : 9 cm environ
Mes ordres d'achat