Nécessaire de bureau

Lot 1091
Résultat : 28EUR
Nécessaire de bureau
- Elégant encrier en régule à patine brune façon bronze, à décor moulé et ciselé figurant une fillette tenant un filet à papillons godet et plateau à décor conchylien et volutes. Circa 1900 Hauteur : 16 cm - Largeur : 15,5 cm - Profondeur : 10 cm - Porte-plume en bronze à patine brune figurant un chiot les pattes posées sur un tronc. Début XXe siècle Hauteur : 7 cm - Largeur : 16,5 cm - Profondeur : 10 cm
Mes ordres d'achat