MEDAILLE ET ETAINS

Lot 1094
Résultat : 19EUR
MEDAILLE ET ETAINS
Ensemble comprenant : - Médaille en bronze ciselé à l'effigie de Saint Basile, signée Anastase. Circa 1970 Diamètre : 9 cm - Plateau à thé en cuivre à décor gravé de calligraphie stylisée, lanternes et frises. Travail marocain, moderne. Diamètre : 50 cm - Siphon en verre bleu et étain, A Ysnel à Bolbec, Limonades et sirops. XXe siècle Hauteur : 31 cm - Deux pichets, un pot couvert et un taste-vin en étain. Moderne - Deux fers à repasser en fonte.
Mes ordres d'achat