OBJETS DE VITRINE

Lot 1095
Résultat : 14EUR
OBJETS DE VITRINE
Collection de sujets en porcelaine figurant des chevaux et des chats jouant avec une pelote. Quatorze sujets. Moderne Hauteur : de 2,5 à 8 cm Petits accidents. On y joint : - un sujet en verre pressé et moulé figurant un coq chantant sur une terrasse. XXe siècle ( Hauteur : 10 cm) - un sujet en biscuit polychrome figurant un cycliste. XXe siècle (Hauteur : 29 cm) (Cassé et collé) - collection d'oeuf en pierre dure, bois, porcelaine ou verre. Environ 12 pièces. Moderne - Ensemble de souvenirs de voyage comprenant statuettes et sujets en bois sculpté et pierre dure.
Mes ordres d'achat