Luminaires

Lot 1100
Résultat : 38EUR
Luminaires
Lampe en métal chromé, doré et laqué noir, fût composé de deux baguettes rectangulaire en métal chromé réunies par un tube en métal peint terminé par une base rectangulaire peinte. Circa 1980 Hauteur : 32 cm - Hauteur totale : 65 cm Paire de lampes en métal chromé à fût balustre reposant sur une base circulaire. Moderne Hauteur : 35 cm On y joint une lampe en faïence à décor végétal en relief, sur fond blanc, une lampe en verre opalin à décor peint de fleurs. XXe siècle
Mes ordres d'achat