LOT DE CERAMIQUES DIVERSES

Lot 1107
Résultat : 5EUR
LOT DE CERAMIQUES DIVERSES
Lot de faïences comprenant 3 coupes en faïences régionales et orientales (petites ébréchures), une tasse sur pied à décor de coq (ébréchure sous le pied), 5 assiettes dont SARREGUEMINES et BRETAGNE (ébréchures) et deux petites assiettes en porcelaine. Total : 11 pièces On joint un plateau en bois à décor sculpté d'un couple de paysans.
Mes ordres d'achat