SERVICE A CAFÉ

Lot 1108
Résultat : 9EUR
SERVICE A CAFÉ
Partie de service à café en porcelaine à décor polychrome imprimé de rinceaux sur fond jaune entourant un bouquet fleuri dans un médaillon rocaille. Elle comprend huit tasses et dix sous-tasses et un pot à lait. Limoges, circa 1950 Dimensions : Tasse : Hauteur : 6,5 cm - Diamètre : 6,5 cm Sous-tasse : 6,5 cm Pot à lait : Hauteur : 14 cm On y joint un pot à tabac en faïence à décor en camaïeu bleu, un nécessaire de table en faïence simulant des petits moines (Travail allemand)) un pichet lustré en Jersey (cassé et collé) deux flacons en faïence polychromes, un vide-poche en faïence à décor de fleurs en barbotine, le corps simulant vannerie, un flacon en porcelaine à décor de fleurs. Moderne
Mes ordres d'achat