CERAMIQUES

Lot 1109
Résultat : 9EUR
CERAMIQUES
Ensemble de pièces de service en faïence à décor polychrome dont : - grand plat de service à bords mouvementés à décor imprimé en camaïeu beige de fleurs et oiseaux. Marque E&C CHALLINOR. Dimensions: 45.5 x 37.5 cm - pot à lait NIDERVILLER (moderne) - bol à oreilles QUIMPER (cassé recollé) - boite couverte à épices marquée "OPIUM". Hauteur : 12 cm On joint des pièces de service en porcelaine blanche, travail moderne, en très bon état : - deux verseuses, une vase (ARZBERG) - un vase signé Céline de Lys - une clochette
Mes ordres d'achat