ARGENTERIE

Lot 1110
Résultat : 30EUR
ARGENTERIE
Ensemble en métal argenté comprenant : - dans un écrin, partie de ménagère en métal argenté, le manche à décor de filets stylisés, comprenant douze couverts de table, quatre cuillers à dessert et une louche. Marque Argenta, XXe siècle Couvert : Hauteur : 21 cm Cuiller à dessert : 13,5 cm Louche : 32 cm - CHRISTOFLE Couverts à salade en métal argenté, modèle à filet, spatule droite. Hauteur : 25 cm - CHRISTOFLE Un couvert à poisson en métal argenté, modèle filet contour. Hauteur : 21 cm - RENOULT à Rouen Dans deux écrins, suite de douze couteaux de table, douze couteaux à fromage et un couteau de service à manche en bois et viroles en métal argenté à décor au repoussé de palmettes, volutes et chutes de perles. XXe siècle Petits accidents. - Partie de ménagère en métal argenté spatules courbes à décor plissé, comprenant treize couverts de table et douze cuillers à dessert. XXe siècle Couvert : 21 cm Cuiller à dessert : 14 cm - Deux parties de service à découper l'un manche en corne l'autre manche en métal argenté à décor stylisé de fleurs et plis, une pince à sucre en métal argenté à décor de griffes de lions. Accidents
Mes ordres d'achat