ARTIGAS, LE YAOUANC - MAEGHT DLM

Lot 7
Résultat : 16EUR
Derrière le miroir, n°176 Février 1969 - LE YAOUANC Texte : Patrick Waldberg, 34p Illustrations : Alain LE YAOUANC (1940), lithographies originales (sauf page 24 et 25 et dos de la couverture) Maeght éditeur, 1", rue de Téhéran Paris 8 Bon état général, légères salissures, petites fragilités à la couverture. On y joint : Derrière le miroir, n°181 Novembre 1969 - ARTIGAS Textes : Pierre Courthion et Joseph llorens Artigas Illustrations : Joseph Llorens ARTIGAS (1892-1980), photographies par Catala-Roca et reproductions. Maeght éditeur, 1", rue de Téhéran Paris 8. Usures, plis et fragilités à la couverture.
Mes ordres d'achat