BURY - MAEGHT DLM

Lot 19
Résultat : 44EUR
BURY - MAEGHT DLM
Ensemble de trois revues : - Derrière le miroir - n°191 Mars 1971 - POL BURY Textes : Pol Bury L'éleveur par Roland Topor 18 pages Illustrations : Pol BURY (1922-2005), cinétisations par l'artiste, tirées dans les ateliers de l'Imprimerie Arte Adrien Maeght. Maeght éditeur, 13 rue de Téhéran, 75008 Paris Manque sur la quatrième de couverture à l'angle. - Derrière le miroir - n°191 Mars 1971 - POL BURY Textes : Les sculptures à cordes de Pol Bury par Jean Tardieu Illustrations : Pol BURY (1922-2005),lithographies originales (à l'exception des pages 17 à 28) tirées dans les ateliers de l'Imprimerie Arte Adrien Maeght. Disque 45 tours "Sculptures à cordes" réalisation Gilbert Grasset Maeght éditeur, 13 rue de Téhéran 75008 Paris. Bon état, déchirure à la coiffe - Derrière le miroir - n°228 Mars 1978 - POL BURY Texte : Eugène Ionesco Illustrations : Valerio ADAMI (1922-2005), lithographies originales (couverture et pages 4-5) tirées dans les ateliers de l'Imprimerie Arte Adrien Maeght. Maeght éditeur, 13 rue de Téhéran 75008 Paris. Bon état, légère déchirure à la coiffe Maeght éditeur, 13 rue de Téhéran, 75008 Paris
Mes ordres d'achat