CALDER Alexandre (1898-1976)

Lot 27
Résultat : 22EUR
CALDER Alexandre (1898-1976)
D'après Alexandre CALDER (1898-1976) Composition Lithographie en couleurs, extrait de la revue "Derrière le miroir" n°173, d'octobre 1968, Impression Arte, éditions Maeght. Au dos partie du texte rédigé par Jacques Dupin. Hauteur : 38 cm - Largeur : 56 cm Insolée, petites déchirures, pli d'éditeur. On y joint la quatrième de couverture du même numéro illustrée d'après Calder.
Mes ordres d'achat