DIVERS MAEGHT

Lot 36
Résultat : 75EUR
DIVERS MAEGHT
Ensemble de reproduction et reproduction lithographiées, certaines éditées pour la revue Derrière le Miroir ou par les éditions Maeght comprenant notamment : - Henri MATISSE (1869-1954) d'après "Elle vit apparaitre le matin, elle se tut discrètement" Lithographie en couleurs en feuillet à trois volets. - Georges BRAQUE (1882- 1963) d'après Nature morte Lithographie en couleurs. Sept pièces. Etats divers.
Mes ordres d'achat