KANDINSKI - MAEGHT

Lot 42
Résultat : 42EUR
KANDINSKI - MAEGHT
Wassili KANDINSKI (1866-1944) d'après Affiche "Kandinsky période parisienne 1934-1944" Affiche lithographique en couleurs pour la Galerie Maeght. Impression Arte Paris, Maeght éditeur. Hauteur : 71,5 cm - Largeur : 45,5 cm Plis à un angle. On y joint : Wassili KANDINSKI (1866-1944) d'après Composition Lithographie en couleurs, motif de l'affiche de l'exposition "Kandinsky époque du Bauhaus 1921-1927". Hauteur : 76 cm - Largeur : 64,5 cm Tâche.
Mes ordres d'achat