RELIGION, DIVERS

Lot 331
Résultat : 75EUR
RELIGION, DIVERS
Abrégé de l'Histoire de l'Ancien Testament, Paris, Jean Desaint libraire, 1737 Ensemble de 10 tomes et 10 volumes in-12 reliés en plein, dos à nerfs à décor doré au fer Usures, dos frottés, accidents à certaines coiffes. On y joint : - VOLTAIRE, Histoire de Charles XII et roi de Suède, Paris, éditions Garnery, 1828 Un volume relié en plein, dos à décor doré Etat moyen - DE LA HARPE, Eloge de Racine, Amsterdam Lacombe libraire éditeur, 1772 Un volume in-8 relié en plein à décor au fer de liserés doré, dos à lettrines dorées Usures.
Mes ordres d'achat