SCIENCES, MILITARIA

Lot 340
Résultat : 10EUR
SCIENCES, MILITARIA
Ensemble de volumes reliés ou demi-reliés, pour la plupart illustrés et datant du XIXe siècle, sur le thème de l'histoire ou de l'armée, comprenant : - M-N BOUILLET, Dictionnaire universel des sciences, des lettres & des arts, Hachette, 1877, 12ème édition et Dictionnaire universel d'histoire et de géographie, Hachette, 1874, 24ème édition, (deux volumes reliés) - A-M-G, La France coloniale illustrée, Alfred Mame et fils, 1888, (Accidents) - Eugène MULLER, Souvenirs d'un jeune franc-tireur, Emile Guérin, illustrations de Lix - Souvenirs d'un officier de chasseurs à pied, Mame, 1885 - M. V. de FEREAL, Les mystères de l'inquisition et autres sociétés secrètes d'Espagne, Lécrivain et Toubon, 1863 (Accidents) Etats divers.
Mes ordres d'achat