THARAUD

Lot 343
Résultat : 19EUR
THARAUD
THARAUD (Jean et Jérôme) "Une relève" Paris, Librairie Plon, 1924 Un volume broché sur papier Hollande, un des 150 exemplaires, numérotés 94, demi-reliure à coins. Envoi autographe de l'auteur, daté Janvier 1946. Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 14,3 cm THARAUD (Jean et Jérôme) "Fez ou les bourgeois de l'Islam" Paris, Librairie Plon, 1933. Illustrations en couleur d'après les aquarelles de Pierre BRISSAUD Un volume broche, demi-reliure, un des 2450 exemplaires sur vélin Aussedat numéroté 1058. Hauteur : 20 cm - Largeur : 15 cm (Usures)
Mes ordres d'achat