THEATRE, POESIE

Lot 346
Résultat : 42EUR
THEATRE, POESIE
Ensemble de volumes reliés, brochés, reliure plein cuir ou demi-reliure certains illustrés, des XIXe et XXe siècle sur le thème du théâtre, des contes et fables et de la poésie comprenant notamment : - DELILLE (Jacques, traduction de) VIRGILE, L'Enéide, Paris, Michaud Frères, 1814. Quatre volumes en demi-reliure - DELILLE (Jacques) Oeuvres posthumes, Paris, Michaud Frères, 1820. 1 volume - DELILLE (Jacques) Poésies fugitives, Paris, Michaud Frères, 1828. 1 volume - GOETHE, Faust, Paris, Flammarion, sd, un volume demi-reliure - RACINE (Jean) Théâtre complet, Paris, Garnier Frères, un volume demi-reliure. - ANDERSEN "Nouveaux contes danois", Paris, librairie Garnier - PATIN "Quelques Poèmes", Paris, imprimerie nationale, 1945 - et divers Etats divers - Environ 18 volumes
Mes ordres d'achat