VERLAINE, GENEVOIS

Lot 350
Résultat : 15EUR
VERLAINE, GENEVOIS
GENEVOIS (Maurice) Forêt Voisine, Editions Vialetay, 1970, lithographies de Steinlen. Feuillets sans chemise ni emboitage non collationnés, certains manques, certains doublons. On y joint : VERLAINE (Paul) Quinze jours en Hollande, lettres à un ami, éditions Vialetay, avec illustrations de Jean Marzelle. En feuillets sans chemise ni emboitage, non collationnés, manques et doublons. On y joint un ensemble de feuillets sans provenance, figurant des nus, des vues de Paris, quelques feuillets de "Lettres de la religieuse portugaise"
Mes ordres d'achat