VERNE

Lot 351
Résultat : 28EUR
VERNE
VERNE (Jules) La maison à vapeur, voyage à travers l'Inde septentrionale, Collection les voyages extraordinaires, Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, édition J. Hetzel et Cie, sd (circa 1894-1895) Illustrations d'après des dessins de Benett. Un volume relié, reliure en percaline rouge à décor estampé, polychrome et doré orné au centre d'un portrait de l'auteur. Usures, coiffe légèrement déchirée.
Mes ordres d'achat