BRONZE DE VIENNE

Lot 10
Résultat : 65EUR
BRONZE DE VIENNE
"Dresseur de souris" Sujet en bronze polychrome "dit bronze de Vienne" figurant un chat faisant passer une souris à travers un cerceau. Circa 1900 Hauteur : 6 cm - Largeur : 3 cm - Profondeur : 6 cm Petites usures