INDE - MINIATURE

Lot 12
INDE - MINIATURE
Miniature figurant un dignitaire à la tunique orangée. Gouache sur papier, rehauts d'or. Inde, fin du XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 22 cm - Largeur : 16 cm Griffures, déchirure dans le contour, hors motif.