ARGENT

Lot 18
Résultat : 105EUR
ARGENT
Coffret formant sac à main argent 925 millièmes de forme rectangulaire à poignée en corne à section carrée, les côté richement gravés de rinceaux et entrelacs feuillagés. Il ouvre par deux volets, l'un découvrant un compartiment, l'autre un miroir un compartiment à poudre et à rouge à lèvres. Travail indien, début XXe siècle Hauteur : 22 cm - Largeur : 9,5 cm - Profondeur : 3 cm Poids brut total : 699g