HAUTE EPOQUE

Lot 26
Résultat : 270EUR
HAUTE EPOQUE
La source Sujet en ivoire sculpté figurant une allégorie nue accoudée à une cruche se vidant. Fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle Hauteur : 10, 5 cm - Largeur : 4,5 cm - Profondeur : 3 cm Poids : 74,18g Restauration à la tête. Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947.