CHRISTOFLE HOTEL FRANCE

Lot 27
Résultat : 310EUR
CHRISTOFLE HOTEL FRANCE
Service à thé en métal argenté uni comprenant une verseuse un pot à eau, un pot à lait et un sucrier reposant sur des bases circulaires à degrés et un plateau rectangulaire à décor de liserés sur l'aile. Marqué CHRISTOFLE HOTEL FRANCE et poinçons. XXe siècle Dimensions : Plateau : 42 x 31,5 cm Verseuses : Hauteur : 20 cm Légères usures d'usage au plateau, bon état. Pots : Hauteur respective : 11 et 8 cm Sucrier : Hauteur : 11 cm