MAQUETTE D'AFFICHE DE CINEMA

Lot 28
Résultat : 420EUR
MAQUETTE D'AFFICHE DE CINEMA
Eric FAUGERE Le train sifflera trois fois, film de Fred Zinnemann, 1952, avec Grace Kelly et Gary Cooper. Maquette d'affiche Gouache sur carton, signée en bas à droite, avec celluloïd. Hauteur : 65 cm - Largeur : 50 cm On y joint un projet offset en noir et blanc avec calque pour mise en couleurs et un tirage offset, impression établissements Saint Martin à Paris. Dimensions respectives : Hauteur : 45 cm et 159 cm - Largeur : 33 cm et 119 cm Maquette et affiche en bon état, état moyen pour la mise en couleurs.