Angleterre

Lot 33
Résultat : 120EUR
Angleterre
Coffret de voyage en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire les angles orné de laiton doré, le couvercle à décor d'un ovale de laiton gravé du bras armé dans une couronne. Il découvre une garniture de toilette en verre pressé et moulé à monture en métal argenté et argent 925 millièmes à décor gravé et ajouré des mêmes armes. Elle comprend trois flacons, sept boîte, une lime et un tube. Travail anglais, début XXe siècle Dimensions du coffret : Hauteur : 9 cm - Largeur : 29 cm - Profondeur : 18,5 cm Manques des éléments, petits accidents. On y joint : Silver Match Briquet en métal à décor guilloché dans son écrin à l'imitation de l'écaille.