Monnaies

Lot 41
Résultat : 9EUR
Monnaies
Collection de monnaies françaises et étrangères des XIXe et XXe siècle comprenant notamment : - Monnaies de 25 centimes République Française (1903, 1904, 1905) - Monnaies de 10 francs (1980, 1982 à 1988) - Monnaies de 2 francs (1981 à 1983, 1993) - Monnaies de 1 franc à l'effigie de Charles de Gaulle pour les 30 ans de la Ve République. -Monnaies de 5 francs - Monnaies de 10 centimes époque Napoléon III - Monnaies de One penny, Georges V et Queen Victoria - Monnaies "Half-crown" Georges V. - Monnaies de 10 centimi, Victori Emmanuele - et divers amérique latine, Indochine, Tunisie française, Guernesey. Etats moyens