ELISABETH REINE DES BELGES

Lot 42
Résultat : 75EUR
ELISABETH REINE DES BELGES
Ensemble comprenant : - Alfred COURTENS (1889-1967) d'après Médaille en argent figurant un portrait de la reine Elisabeth de profil. Poids : 141,6 g - Diamètre : 7 cm (usures) - Eugène de BREMAECKER (1879-1963) d'après Médaille en bronze ciselé figurant la reine Elisabeth de profil, signée et portant le monogramme couronné de la reine. Au revers inscriptions commémoratives. Diamètre : 8 cm - Médaille en métal argenté figurant un profil de la reine Elisabeth, gravé du chiffre de la reine. Diamètre : 5 cm - René CLIQUET (1899-1977) d'après Médaille figurant un portrait de la reine Elisabeth de profil, signée. Edition pour le concours musical internationale Reine Elisabeth de Belgique. Au revers, allégorie de la musique. Cachet épreuve d'auteur, non reparée.