MÉDAILLES

Lot 47
Résultat : 50EUR
MÉDAILLES
Ensemble comprenant : - Médaille rectangulaire en argent 925 millièmes ciselé figurant à l'avers une allégorie et au revers des branchages. Circa 1900 Poids : 30,7 g - Hauteur : 5,4 cm On y joint : - D'après GAYARD Médaille commémorant la naissance du comte de Chambord, duc de Bordeaux figurant la Duchesse de Berry soulevant un enfant à l'avers et Saint-Michel terrassant le dragon au revers. Diamètre : 3,5 cm (Usures) - un petit de médailles et jetons en bronze et métal doré, états divers.