ASIE

Lot 106
Résultat : 340EUR
ASIE
CHINE ET ASIE Socle en acajou sculpté et ajouré figurant des branches fleuries reposant sur un pied circulaire ajouré et fleuri. Chine, fin XIX siècle Hauteur : 14,5 cm - Diamètre : 16,5 cm Petits accidents et manques. On y joint un ensemble de socles circulaires en bois exotique (notamment zitan), patinés de brun sombre à rouge, certains reposant sur des pieds mouvementés, à décor végétal ou stylisés, certains ajourés. Chine ou Asie, fin du XIXe siècle et première moitié du XXe siècle Diamètre : de 8 à 24 cm Environ 25 pièces Bon état de l'ensemble, certains recollés ou petits manques.