CHINE

Lot 108
Résultat : 165EUR
CHINE
Jardinière en porcelaine à deux anses métallique retenues par des hures d'éléphants dorées, à décor polychrome de lettrés entourés de leurs suites dans un paysage animé d'un pont. Chine, XXe siècle Hauteur : 9 cm - Diamètre : 26,5 cm Manque, légères usures.