CHINE

Lot 109
Résultat : 90EUR
CHINE
CHINE Potiche balustre en porcelaine le corps à décors polychrome rayonnant de branches fleuries ornée de fruits de longévité et animé de chauve-souris. XXe siècle Hauteur : 35 cm - Diamètre : 22 cm Manque le couvercle, défaut d'émail.