ASIE

Lot 110
Résultat : 320EUR
ASIE
Collection de couvercle en bois exotiques sculpté et tourné, certains ajourés de motifs stylisés ou à décor géométrique, certains à fretel, d'autre plats. Chine et Asie, fin XIXe siècle, et première moitié du XXe siècle. Diamètres : de 6 à 19 cm Environ 14 pièces Accidents et manques pour certains, bon état pour la plupart. On y joint un ensemble de porte-assiette et porte-plaques en bois exotiques certains ajourés et sculptés de motifs de nuées et stylisés. Chine et Asie Fin XIXe et première moitié du XXe siècle Hauteurs : de 7,5 cm à 23 cm Certains avec accidents et manques Environ 15 pièces