INDE

Lot 119
Résultat : 12EUR
INDE
Boîte à fard Tika en bronze à patine brune à décor d'un paon faisant la roue au centre entouré de cinq paons au repos, découvrant chacun des compartiments à poudre. Elle repose sur cinq pied surmonté de hures d'éléphant. INDE, première moitié du XXe siècle Hauteur : 8 cm - Largeur : 9 cm Quelques usures