ORIENT

Lot 120
Résultat : 22EUR
ORIENT
Miniature sur os figurant une scène de banquet. Iran, XXe siècle Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 9,5 cm On y joint : Chine Dans le goût de la famille verte, une assiette à gateau circulaire et une coupelle octogonale à décor de scènes animées. Moderne Diamètre : 16 cm D'après l'antique Profil d'homme lauré Bas relief en plâtre patiné sur un socle en noyer. XXe siècle Hauteur : 15 cm - Largeur : 12 cm