IRAN

Lot 122
Résultat : 120EUR
IRAN
Deux bassins "Tas" en laiton à décor gravé pour l'un de médaillon stylisé orné d'animaux alternés de médaillons ornés de caractères stylisés et d'un bandeau figurant une farandole d'animaux, l'autre gravé d'arabesques et médaillons à inscriptions stylisées. Iran, style Qajar, XXe siècle. Dimensions respectives : Hauteur : 7 cm et 0 cm - Diamètre : 12 et 17 cm Petits chocs