MUSIQUE

Lot 130
Résultat : 34EUR
MUSIQUE
Métronome de MAELZEL en acajou ouvrant par un vantail orné d'une plaque de laiton et découvrant le mécanisme. Début XXe siècle Hauteur : 23 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 11 cm Restaurations et manque. On y joint une paire de jumelles (x8) dans leur étui de cuir frotté. Importantes usures