PORCELAINE

Lot 132
Résultat : 55EUR
PORCELAINE
Vase en porcelaine à fond bleu sombre, à liserés dorés, corps pansu. Monture en bronze ciselé et doré, le col souligné de frises rocailles, les anses à enroulements. Il repose sur un socle à décor de frises de perles, feuillages et rinceaux ajourés formant quatre pieds. Monté en lampe. Attribué à Sèvres. Fin XIXe siècle. Hauteur : 35 cm - Largeur : 21 cm - Profondeur : 20 cm Electrification moderne, usures à la dorure.