BOCH LA LOUVIÈRE

Lot 133
Résultat : 75EUR
BOCH LA LOUVIÈRE
BOCH LA LOUVIERE Suite de huit assiettes en faïence à décor polychrome, l'aile rehaussé d'un filet jaune et de liserés bleu, le centre du bassin animé d'un oiseau exotique stylisé. Au revers, cachet et marque en creux. Circa 1920-1930 Diamètre : 25 cm