BARBOTINE

Lot 134
Résultat : 80EUR
BARBOTINE
Coupe vide-poche en barbotine simulant un putto soutenant un coquillage sur une terrasse rocailleuse et feuillagée circulaire. Centre de la France, fin XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 37 cm - Diamètre : 26 cm Bon état, légères usures.