LONGWY

Lot 140
Résultat : 65EUR
LONGWY
LONGWY Ensemble d'assiettes à gâteau en faïence à fond turquoise à décor dit d'émaux polychromes comprenant : - une sous-tasse à liseré bleu nuit et semis de branches fleuries Cachet imprimé et marque en creux Circa 1930 Diamètre : 18,5 cm - une sous-tasse à décor de fleurs de panier Cachet imprimé et numérotation de décor Circa 1930-40 Diamètre : 18 cm - une assiette à gâteau à décor de branchages fleuris Cachet imprimé, marque en creux. Circa 1930 Diamètre : 19,5 cm - une assiette à gâteau octogonale l'aile à fond bleu nuit orné d'une frise stylisée jaune, le bassin à décor de branchages fleuris. Cachet imprimé et numérotation au revers. Hauteur : 18,5 cm