LONGWY

Lot 141
Résultat : 95EUR
LONGWY
LONGWY Plat circulaire en faïence à décor dit d'émaux polychromes sur fond bleu nuit l'aile soulignée d'un filet doré et d'une frise de fleurs stylisées, le centre dubassin est orné d'un riche bouquet dans un médaillon en réserve. Cachet au revers Circa 1950-1970 Diamètre : 34 cm